Валерий Куликов

Валерий Куликов – выпускник 1979 года. Добрый, чувствовавший чужую боль, как свою. Хотел быть офицером. Закончив ТВВИКУ, получил назначение в Чарджоу. Сопровождал колонну в Афганистан. Первое ранение, госпиталь, отпуск. И после возвращения в строй – направление в Афганистан. В 1985 году Валерий Куликов погиб. Награждён орденом «Красной звезды» посмертно.

Осенью 1988 года (29 октября) в нашей школе состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти Валерия Куликова. Комсомольская организация школы №13 выступила с инициативой провести поисковую работу и бороться за присвоение школе имени нашего выпускника. Митинг глубоко тронул сердца ребят: выступление родителей Валерия Куликова, воинов – интернационалистов из клуба «Каскад»; мужественная песня, исполненная ими, - всё это навсегда останется в памяти.